Вице-президент «Валенсии» Фернандо Гомес подтвердил, что ближайшим летом клуб намерен расстаться с полузащитником Давидом Сильвой.
Напомним, что в начале нынешнего сезона «летучие мыши» оказались в сложном финансовом положении, в результате чего клубу необходимо поскорее рассчитаться с немалыми долгами. В связи с этим европейские СМИ активно обсуждают уход из «Валенсии» как Сильвы, так и еще одного лидера клуба - нападающего Давида Вильи.
На днях вице-президент «летучих мышей» Фернандо Гомес дал интервью итальянской газете Sport Studio, в котором сообщил, что руководство команды готово расстаться с Сильвой за 25 миллионов евро. В связи с этим слухи о возможных покупателях возродились с новой силой. Основными претендентами на 23-летнего полузащитника считаются «Ювентус» и «Барселона». Впрочем, за чемпиона Европы-2008 наверняка поборются и другие гранды европейского футбола - мадридский «Реал», «Ливерпуль» и «Интер» также проявляют интерес к Сильве.
Что касается самого Давида, то, как сообщает издание goal.com, футболист не горит желанием покидать команду и надеется продолжить выступать в составе «Валенсии» в следующем сезоне.
Джерело: Eurosport.ru