
Нападающий московского "Спартака" Веллитон заявил, что ответит согласием выступить за сборную России, если соответствующее предложение ему поступит.
В интервью "Советскому спорту" лидер спартаковских атак ответил на вопрос, не готовят ли ему российский паспорт. На что бразилец ответил: "Сейчас нет таких намерений. Но если мне сделают предложение, то я бы сыграл за сборную России".
"В Бразилии попасть в сборную очень сложно. Не потому, что я не подхожу по техническим или физическим характеристикам. Просто я играл не в том клубе.
"В моей стране огромное количество футболистов. При отборе в национальную команду обращают внимание только на ведущие клубы, а я играл в малоизвестном "Гойясе". У меня не было шансов быть замеченным тренерами сборной. При этом в 17 лет я играл уже за основной состав, но политика клуба была такова, что тренеры не отпускали футболистов играть за молодежку. Я никуда не ездил, меня никто не видел. А потом все случилось очень быстро: я не успел оглянуться, как оказался в России", - поведал Веллитон.
Kaynak: Goal.com