Как сообщает собственный корреспондент "Чемпионат.ру" на чемпионате мира в Швейцарии Алёна Шилова, в сегодняшней тренировке сборной России впервые за последние дни на лёд вышел нападающий Данис Зарипов.
Зарипов, нападающий первой тройки, пропустил два последних матча из-за травмы, характер и серьёзность которой нашим тренерским штабом не раскрывался из тактических соображений.
Отметим, что у нашей команды сегодня "свободный" день перед двумя подряд матчами с США и Латвией. По этой причине утренняя тренировка была неполной - в ней участвовал только Зарипов, запасной форвард Пётр Счастливый, который не в заявке, и недавно включённые в состав команды на чемпионате мира игроки - нападающий Сергей Мозякин, защитник Константин Корнеев, в также вратари Александр Ерёмнеко и Василий Кошечкин. И ещё Антон Курьянов.
Сегодня ожидается приезд в сборную нападающего "Рейнджерс" Николая Жердева.
Kaynak: Чемпионат.ру