
Отношения между Фернандо Алонсо и руководством команды «Макларен» становятся все более напряженными.
Как стало известно, Фернандо Алонсо отклонил приглашение присоединиться на отдыхе к своему напарнику и боссам команды. «Макларен» планировала таким образом снизить напряжение внутри команды. Отношения действующего чемпиона мира с Льюисом Хэмилтоном и Роном Деннисом резко ухудшились после недавнего Гран-При Венгрии, что породило массу спекуляций на тему ухода испанца из команды как единственно правильного для него в этой ситуации решения.
Совладелец команды Мансур Ойех решил воспользоваться августовским перерывом в чемпионате и пригласил всех главных лиц команды «Макларен» отдохнуть на его роскошной 72-метровой яхте Kogo. Хэмилтон уже воспользовался этим приглашением, дав возможность папарацци сфотографировать его резвящимся с дочерью Ойеха Сарой в Сент-Тропез.
Многомиллионная яхта, на которой сейчас проводит отпуск Рон Деннис, на этой неделе должна была направиться в воды испанской Менорки, где, как предполагалось, на ее борт поднимется Фернандо Алонсо. Однако, как сообщает испанская газета Marca, 26-летний пилот отклонил приглашение Ойеха. Возможно, это означает, что его сотрудничество с командой из Уокинга действительно более несостоятельно.
Источник: Евроспорт.ru