Руководство «Манчестер Сити» собирается переманить из «Интера» Жозе Моуринью, предложив португальскому наставнику баснословный контракт.
По информации The Sun, недовольство арабских владельцев английского клуба нынешним рулевым Марком Хьюзом зашло так далеко, что они готовы пойти на все, чтобы заполучить в свои ряды действительно яркого и харизматичного главного тренера. Как сообщает британский таблоид, хозяин «Сити» Сулейман Аль-Фахим уже провел переговоры с окружением Моуринью, который полностью удовлетворяет данным требованиям.
При этом, согласно целому ряду заслуживающих доверия источников, близких к манчестерской команде, португальскому наставнику будет предложена рекордная зарплата в 19 миллионов евро (более 30 миллионов долларов) в год и право первоочередного выбора футболистов.
Впрочем, сам Моуринью поспешил опровергнуть эту информацию, подчеркнув, что вернется в Премьер-лигу не раньше, чем выиграет с «Интером» скудетто и Лигу чемпионов.
Дереккөз: Eurosport.ru