Соглашение Арсена Венгера с лондонским «Арсеналом», пожалуй, впервые за 13 лет, что француз живет и работает на благо «канониров», стоит под угрозой досрочного прекращения его действия.
Причина тому – желание Флорентино Переса, кандидата на пост главы мадридского «Реала», воплотить в жизнь давнюю мечту переезда Венгера в испанскую столицу.
Французские СМИ выведали факт состоявшейся встречи бизнесмена и наставника «Арсенала», имевшей место на прошлой неделе в Париже. Сам Перес подтвердил, что главный тренер «канониров» является частью так называемого «захватывающего проекта» по возрождению былой мощи «королей». Однако претворить в жизнь сию идею будет возможно лишь после победы Переса на президентских выборах в июне.
Напомним, в 2003 и 2006 годах дон Флорентино уже предпринимал попытки переманить француза на «Бернабеу», но тогда они завершились провалом. В интервью телеканалу TF1 Венгер не сказал ничего определенного относительно возможного подписания контракта с «Реалом», однако добавил, что «работа в клубе, которым руководит Флорентино Перес, интересна для любого тренера».
«В большинстве случаев я все же отрабатывал свои контракты до самого их окончания», - приводит слова Арсена Венгера The Guardian.
Источник: Eurosport.ru