İdman xəbərləri
Футбол. В матчах Серии А разрешили делать до пяти замен
Федерация футбола Италии объявила, что до конца сезона в Серии А команды смогут проводить до пяти замен. Решение принято для минимизации риска травм у игроков. Многие эксперты уверены, что после паузы, вызванной пандемией коронавируса, футболисты будут больше подвержены травмам.
Клубам разрешат делать замены три раза за матч и в перерыве. Правило введено, чтобы не допустить злоупотребления заменами с целью затягивания времени.
Если же команды сделают замены одновременно, то оба клуба лишат одного временного интервала для замен.
Решение будет действовать до конца сезона, который возобновится 20 июня. Правило будет распространяться и на Серию B.
В турнирной таблице Серии А первое место занимает «Ювентус», набрав 63 очка. «Лацио» (62) — на втором месте.
Mənbə: Championat.com
Футбол. Модрич рассказал, как Роналду едва не подрался с Моуринью
Полузащитник «Реала» Лука Модрич рассказал о конфликте главного тренера Жозе Моуринью с форвардом Криштиану Роналду во время их совместной работы в мадридском клубе.
«Реакция Моуринью меня удивила. Мы выигрывали 2:0 в Кубке Испании. Роналду не последовал за своим игроком во время вбрасывания, и Жозе был зол на Криштиану. Когда мы вернулись в раздевалку в перерыве, я увидел Роналду расстроенным, на грани слёз. Роналду говорил, что старается, а Моуринью его критикует. Жозе пришёл и начал критиковать португальца за его игру. Между ними стало так жарко, что только вмешательство игроков помогло предотвратить драку между ними», — приводит слова Модрича Marca.
Роналду защищал цвета «Реала» с 2009 по 2018 год, после чего перешёл в «Ювентус».
Mənbə: Championat.com
Футбол. "Реал" предложит € 80 млн за Хаверца
«Реал» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Байера» Кая Хаверца.
Согласно источнику, мадридский клуб собирается предложить € 80 млн за 20-летнего хавбека и оставить его на год в аренде в «Байере».
На Хаверца также претендуют ток-клубы АПЛ. Сообщалось, что сам футболист открыт к переходу в «Манчестер Юнайтед».
Mənbə: Soccer.ru
Футбол. "Брешиа" расторгла контракт с Балотелли
Сообщается, что «Брешиа» расторгла контракт с форвардом Марио Балотелли.
Данное решение одобрено президентом клуба Массимо Челлино, официально об этом объявят позже.
Напомним, что Балотелли в очередной раз угодил в скандал из-за которого футболист лишился работы.
Mənbə: Soccer.ru
Футбол. Хакими вернётся в «Реал» и продлит контракт с клубом
Сообщается, что защитник «Реала» Ашраф Хакими, выступающий на правах аренды за дортмундскую «Боруссию», вернётся в мадридский клуб по окончании нынешнего сезона.
21-летний футболист подпишет новое соглашение с испанским клубом, которое будет рассчитано до 2025 года.
Ранее агент Хакими рассказал о будущем игрока.
Mənbə: Soccer.ru
Футбол. ПСЖ предлагает за Милинковича-Савича 60 млн евро
По информации Le10sport, ПСЖ нацелился на приобретение полузащитника «Лацио» Сергея Милинковича-Савича.
Парижский клуб уже сделал римлянам предложение в размере 60 млн евро за трансфер игрока. Однако «орлы» хотят выручить с продажи не менее 85 млн.
Изначально «Лацио» просил за хавбека 100 млн евро, однако из-за пандемии коронавируса римский клуб немного снизил цену.
Mənbə: Soccer.ru
Футбол. Кьеллини рассказал о своих несостоявшихся переходах в "Реал" и "Манчестер Сити"
Игрок "Ювенутса" Джорджо Кьеллини рассказал, что мог перейти в "Реал" и "Манчестер Сити" в прошлом. Об этом футболист рассказал в своей автобиографии.
"Я дважды был близок к том, чтобы покинуть "Юве". Это было в 2011 и 2010 году. Первый раз это был "Реал", второй - "Манчестер Сити". К переходу в мадридский клуб я был очень близок", - сказал футболист.
Кьеллини выступает в туринском клубе с 2005 года. Ранее сообщалось, что игрок может покинуть "старую сеньору".
Mənbə: Soccernews.ru
Футбол. ЦСКА рассматривает вариант с возвращением Вагнера Лава
Стала известна позиция московского ЦСКА по возможному возвращению в клуб нападающего Вагнера Лава.
"ЦСКА и Вагнер Лав - это реально! Армейцы действительно рассматривают этот вариант. То, что казалось сказкой, может стать правдой. ЦСКА действительно раздумывает над возвращением легенды. По моей информации, решение будет приниматься лично Евгением Гинером", - написал в своём телеграм-канале журналист Андрей Панков.
Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2012 год, а также во второй половине сезона 2012/13, сыграл 259 матчей, забил 124 гола и сделал 53 ассиста.
Со вчерашнего дня Вагнер Лав является свободным агентом - он расторг контракт с "Коринтиансом" по взаимному согласию.
Mənbə: Soccernews.ru
Çıxış


   Əvvəlki gün